Калининградская область

Здравствуйте! Возле здания университета подошли 2 сотрудника полиции и начали составлять протокол об административном правонарушении от том что я... - вопрос №1215657

курю. Сотрудники сказали что имеется видеозапись на которой видно что я курю( но я вообще не курила никогда), я попросила показать данную видеосъёмку, на что они меня проигнорировали. Составив протокол они сказали мне подписать его или в противном случае штраф будет больше. Я испугалась и подписала. Законны ли требования сотрудников полиции, если я не достигла 18 лет и рядом со мной не присутствовал законный представитель или опекун.

Ответы

Здравствуйте! Ответственность за административные правонарушения наступает с 16 лет. Вы имели право отказаться от подписи и правонарушение не признавать. Принуждать вас к подписанию протокола путем запугивания сотрудники прав не имели. Действия полиции не правомерны. Пусть ваши родители напишут жалобу прокурору.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!