Хочу сохранить анонимность. Просто открыто стыдно писать об этом. Но порой всё чаще приходят мысли о суициде. Я понял, что сам не справлюсь. Не нашел... - вопрос №1216050

в своем окружении человека, которому мог бы доверять. Решился сюда написать. Логически я понимаю, что это не выход. Но просто жизнь полетела под откос. За год в армии отвык от дома. И дома от меня отвыкли. Девушка не дождалась. Сестренка родная вообще не узнала. Спрашивает пятилетний ребенок, «это вообще кто». Я как стоял чуть не упал. Я конечно знал, что дети чуть иначе взрослых реальность воспринимают, но чтобы до такой степени. Девушка та тоже не дождалась. Забеременела от моего лучшего друга. Вот и думаю, что теперь делать, и часто приходит на ум суицид. Не знаю может я не прав конечно. Но с другой стороны, не я ж один в армии служил, другие парни возвращаются и живут как-то. А у меня вот такие непонятки. Такое ощущение, что как будто всё, что было до армии было не со мной и неизвестно, что будет дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А давайте попробуем вместе с Вами посмотреть на все происходящее с другой стороны:
1. отвык от дома. И дома от меня отвыкли. - зато теперь есть повод привыкать по новому. а возможно и по новому познакомиться как Вам с домашними, так и им с Вами. Эта стадия привыкания очень быстро пройдет, вот увидите!
2.Сестренка родная вообще не узнала.   — у Вас есть повод подружиться с ней заново. Дети очень быстро привыкают. тем более, что Вы родной человек. Играйте с ней, рассказывайте смешные истории, будьте ей другом. Через пару дней будет бегать за Вами и кричать «братик!»
3.Девушка та тоже не дождалась. Забеременела от моего лучшего друга.  -возможно — это и к лучшему. Есть возможность построить новые отношения в новой жизни после армии.
4. А у меня вот такие непонятки. — а это от того, что возвращаясь. Вы возможно ждали другой встречи. другую картинку рисовали для себя, и не дождались… некоторое разочарование поселилось в вашей душе.

Попробуйте по рассматривать все случившееся, как пользу для себя. И Вы найдете много интересного.
С уважением!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, молодой человек. Думаю основная причина Вашего огорчения, отношения с девушкой, которая не дождалась Вас, а сестренка, она же еще совсем ребенок. Но при таких обстоятельствах в отношениях, порой кажется, что многое в мире и жизни отображает негатив. Но на самом деле, просто жизнь начинает восприниматься через призму огорчения. В жизни случаются разные ситуации и трудности, но это ведь еще не повод думать о суициде. Такой разрыв отношений по всей вероятности явился для Вас неким стрессом, и теперь, Вам нужен некий период времени, дабы прийти в себя, успокоится, и отпустить эту ситуацию. А когда адаптируетесь уже на гражданке, жизнь пойдет в своем ключе, у Вас обязательно все наладится.