Челябинская область

Что сделать, постоянно звонит ревнивый муж, одной из сотрудниц мужа, и говорит что мой муж и его жена любовники. Это не так, но у ревнивца видно фобия на счет этого. - вопрос №1218343

У мужа на работе месяца 3 назад поменялась сотрудница (оператор на выписке товара). Неделю назад моему мужу на сотовый позвонил муж новой сотруднице и стал говорить, что мол его жена и мой муж любовники. Я уже устала от этих бесконечных звонков, как-то забрала телефон у мужу и сама поговорила с ревнивцем. Бесполезно. Человек твердо уверен, что его жена ему изменяет. Вчера, когда ревнивец протрезвел, он позвонил иужу и попросил прощение за свою ревность. Сегодня опять за старое, шлет мужу смс-ки, т.к. телефон уже муж не берет, что мол моя жена любит тебя (моего мужа) больше и поэтому подает на развод. Подскажите, что делать нашей семье? Я на 2000% уверена, что между мужет и этой женщиной ничего не было. Но меня очень напрягает, что ревнивец пьяный постоянно звонит и нет гарантии что он не перейдет к силовым действиям.

Ответы

Добрый день Татьяна!
В вашем случае можно обезопасить себя следующим образом:
Чтобы ревнивец Вас не беспокоил внести номер его телефона в чёрный список через оператора сотовой связи. Лучше будет если Вы и Ваш муж вообще смените номера телефонов.
Если ревнивец угрожает Вашему мужу расправой то необходимо написать заявление в отдел полиции по месту регистрации Вашего мужа об этом событии, и подробно расписать кто и когда угрожал расправой и по какой причине. Заявление примут к рассмотрению и проведут необходимые мероприятия, в том числе и беседу с ревнивцем.