Был ппа, парень точно не кончил. Месячные задержка 5 дней. Есть вероятность беременности? - вопрос №1219042

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Небольшая вероятность беременности при ППА есть, поскольку мужчина не всегда в состоянии проконтролировать себя,  и малые порции спермы могут успеть попасть в половые пути женщины. Поэтому ППА не считается надежной контрацепцией.  Особенно это важно, если  половой акт пришелся на середину цикла. Поскольку есть задержка месячных, то можно проверить тест на беременность уже в ближайшие дни, а еще лучше и точнее будет сдать кровь на ХГЧ. Если беременность исключена, то надо искать другие причины задержки месячных ( стрессы, перегрузки, диеты, гормональные нарушения), При задержке свыше 2 недель в любом случае посетите гинеколога, даже если беременность не подтвердится. Удачи вам!
Буду благодарна за оценку ответа!