Волгоградская область

здравствуйте у меня есть кредит в сбербанке и я всегда платил вовремя до те пор пока не ушел в отпуск,вышел зарплаты как таковой нет ну и... - вопрос №1219348

просрочил, далее пришлось закрывать карту жены опять не заплатил, ну и вообщем сумма с пениями дошла до сьерьезной, разом найти 50000 тысяч нет возможности, а платить ежемясечный платеж нет смысла т.к пения все равно будут расти пока я их не закрою, подскажите как лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте Артём!
В первую очередь обратитесь в отделение банка с вопросом о предоставлении Вам подходящего срока для уплаты возникшей денежной задолженности. В Сбербанке присутствовали программы кредитных каникул, это когда по какой либо причине вы не можете заплатить денежную сумму и банк предоставляет Вам отсрочку уплаты увеличивая срок кредита. Во вторых ни в коем случае не скрывайтесь от звонков из банка, постоянно общайтесь по любому их звонку это даст Вам определенную почву. В третьих погашайте задолженность мелкими платежами, чтобы Банк мог видеть что Вы делаете все возможное для пролонгирования Ваших с Банком отношений.