Тамбовская область

день добрый! у меня в нескольких банках взяты кредиты,платила своевременно по всем платежам, щас создалось такое положение что платить не... - вопрос №1220163

могу, образовалась задолженность приличная, банки грозятся податьв суд по статье мошейничество. я просила банк снизить проценты, они отказали.но я не отказываюсь платить, просто временно трудности. вот теперь я боюсь. может ли суд удовлетворить иск банка и посодить меня за мошейничество. у меня малолетний ребенок и хоть отец прописан в свидетельстве о рождении а воспитываю я одна.Очень нужен ваш ответ.

Ответы

Катерина, чтобы признать Вас мошенницей банк сначала должен обратиться в полиция. Там должны проверить заявление банка и, если есть основание, возбудить дело. Потом передать дело в прокуратуру на проверку и только потом в суд.
Вряд ли банк пойдет на такое.
А вот Вам я бы советовала самой обратиться в суд и оспорить все повышенные проценты, комиссии и т.д.