Ростовская область

Кто оплачивает услуги адвоката - вопрос №765424

Кто оплачивает услуги адвоката в гражданском деле. Каким НПА предусмотрена данная ситуация.

Ответы

услугами юриста, адвоката в гражданском процессе могут пользоваться как истцы, ответчики, третьи лица в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом рф.

Услуги адвоката оплачивает тот, кто его нанял. Возможно взыскание судебных расходов, в том числе стоимости услуг представителя с проигравшей стороны. Это регламентировано ст.98, 100, 102 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!