С свекровью с самого начала у нас были идеальные отношения,она делилась со мной всем,я всегда встречала ее,угощала вкусностями,старалась..но вдруг я... - вопрос №1220965

поняла что меня не любит свекровь, все началось из-за того что когда меня не было дома, она наводила порядки, у меня, по переставляла все так как ей этого хотелось, забрала все мое консервирование, мои вещи по перелаживала, я приехала, просто обалдела, конечно меня это добило, ну как так… я ей позвонила задала один вопрос.Почему вы без моего ведома устроили уборку у меня дома? Хотя у меня всегда все блестит, я слежу за чистотой в доме… Она мне не дала слово больше вставить и тут понеслась… обзывание, ты бесстыжая, ты вытираешь об меня ноги, думаю ничего себе! У меня был шок пол года, я не могла отойти!!! Она сказала не звони, и мы не общаемся до сих пор, за это время она мне прислала 4 письма где только одни обиды, обзывание в мой адрес и в адрес моих родителей.У меня есть дочка, она с ней не виделась с января месяца, это ей был тогда годик, сейчас уже октября внучка растет растет и ей уже год и 9, но ее бабушка, не разу ее не проведала, и когда в больнице я с ней лежала, она ни разу не пришла.Я просто в шоке.Из-за нее у нас с мужем дело шло к разводу, она на меня постоянно давит, своими письмами.Вот написала письмо последнее, кому-Моей самой любимой невестке, и это письмо она передала своему сыну, то есть моему мужу, она знала что он письма ее не читает, говорит разбирайтесь сами, я то думала, ну наконец то одумалась, но нет, опять то же самое, ты плохая мать, ты не хозяйка, ты не так себя с мужем ведешь, сплетница, врунья… ну и так далее.вот сижу пишу вам, что делать.меня так это все достало…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Игнорируйте выпады в свой адрес, но зла не держите. При её желании не противьтесь общению с внучкой. Всё в скором времени нормализуется. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы что то пропустили объясняя какие у вас были хорошие отношения видимо она изо всех сил старалась общению с вами.
теперь ее прорвало и она показывает вам свою точку зрения по всем вопросам которые ей важны но это плохо значит ей не все равно.
было время привыкания теперь привыкайте и приспосабливайтесь вы ее старание в общении закончилось
наверно что то обидное пролетело в ее адрес для незначительное попробуйте припомнить что вы могли наговорить в том состоянии когда она у вас прибралась по своему усмотрению и тем рассердила вас.
Что вы могли сказать такого.
и пишите забрала консервы ваши значит вкусные видимо.
и вещи перелаживала старалась значит для вас наверно хотела как лучше а обзывала вас видимо сверяла как вы относились и что говорили раньше с тем что теперь.
Старшие по возрасту наши родители считают себя вправе так вести поскольку воспринимают нас как детей все же а не равных себе женщин всегда есть скидка на то что она старше и мудрее может и нет даже но считается что уважение прощение у людей старших просить обязательно следуют пусть даже из чувства уважения к его матери которая его родила для вас.
Старайтесь вырабатывать новую тактику общения с учетом имеющего конфликта и учетом ее возраста его особенностей, не забывайте вы неровня друг другу вы ребенок она родитель, это вы перед мужем ровные супруги, вы  невестка она мать вашего сына и бабушка внучке.
Видимо она сама страдает без вас но требует таким образом прощения от вас и нового поведения.