Здравствуйте! У меня еще в младенчестве при приближении какой то угрозы возникало ощущение тревоги и перед глазами будто рос некий предмет похожий на батон, и чем больше он становился, тем страшнее и - вопрос №1221355

ужаснее мне было. Со временем это прошло. Сейчас во взрослой жизни иногда, очень редко бывают такие приступы ужаса, когда перед глазами возникает тот самый растущий предмет, но быстро проходит. В этот момент я чувствую страх и безысходность, грусть и тяжесть. А иногда совспм наоборот бывает ощущение умиротворения и счастья, будто я дома, в детстве, или же как в животе у мамы, мне спокойно и легко, это может случттся в момент какого сюжет по тв, или солнечного луча за окном, или запаха. Чем Вы можете объяснить такие приступы ужаса и счастья, от чего они?
1 ответ

Ответы

Ув.Евгения, вы описываете символические образы мужского фаллоса. Дети все испытывают тревогу и даже страхи перед этими образами.Вам хотелось спрятаться от вашего сексуального развития к маме в живот, где не было этих проблем. Сексуализация детей иногда происходит очень рано по разным причинам.Это может быть наблюдение эрекции у кого-то из взрослых.Ведь на детей зачастую не обращают внимания, как на несмышленышей.И вот именно неосознанность и привносит в развитие сексуальности и новые ощущения и страх и счастье одновременно. Сейчас, во взрослой жизни у Вас бывает регресс в ранний детский возраст.Все наши ощущения и эмоции хранятся в нашей памяти, как информация хранится в компьютере.И эта информация иногда становится частично доступной и именно из-за неполноты информации мы и пугаемся ее. Всего Вам доброго.