Здравствуйте! Ребенку почти три года. 2 недели лечились антибиотиками от простуды. После лечения педиатр сказала, что горло красное, на следующий день температура 37 оказалась и так 3 дня, снова - вопрос №1221408

сходили к педиатру, ничего нет, но температура все так же 37, сдали анализы. ОАК: СОЭ 20, Л 60. Что воспаление?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Увеличение СОЭ говорит о остром воспалительном процессе. Если Л это лимфоциты, то для такого ребенка это норма. Сейчас процесс носит скорее вирусный характер и в лечении антибиотиками ребенок не нуждается. Необходимо теплое питье,  орошение горла местными антисептиками, противовирусные препараты и симптоматические средства при кашле и насморке. Окончательную схему лечения назначает педиатр после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.