Московская область

я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире.,в одной из комнат.комнаты приватизированы за каждым сожителем комнаты.меня интересует какими законами... - вопрос №1222145

регулируется уборка мест общего пользования в данной квартире /кухня, коридор, ванная.туалет/.а также ремонт раздельной электропроводки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Содержание мест общего пользования коммунальной квартиры регулируется ст.43 ЖК РФ, согласно которой, собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!