жилищный вопрос - вопрос №122244

Могу ли я выписатся с долгами по кварплате если у меня временная регистрация по месту пребывания моего супруга И вообще признать мою маму не платежеспособной и переоформить квартиру на себя

Ответы

Если ваша мама собственник квартиры, то вы можете оформить квартиру только с согласия вашей мамы. Неплатежеспособной вы ее признать не можете. Если квартира муниципальная, то вы также не сможете квартиру оформить на себя, т.к. собственник квартиры не ваша мама, а муниципалитет. Снять с учета вашу маму без ее согласия в муниципальной квартире вы тоже не сможете, как если бы ваша мама была бы и собственницей квартиры. Если хотите сняться с регучета, то препятствий никаких нет, снимайтесь.