Аванс или все таки заlfnjr, как правильно трактовать - вопрос №122359

Внесли аванс за приобретаемую квартиру (был составлен ИМЕННО договор аванса). Договор заключали с риэлторской компанией продавца, в присутствии нашего риэлтора, но сам договор оформлен между супругой и риэлтором продавцом. Прошло три недели, продавцы оформляли документы, цены за это время поднялись. Сейчас продавцы хотят поднять сумму сделки. Посмотрел статья 380 ГК РФ, в нем оговаривается возврат залога в двойном размере. Ав нашем случае как быть? Мы мало того потеряли несколько вариантов, которые у нас были в рассмотрении, остановившись на этом, еще и в деньгах вопрос встал.

Ответы

Для корректного ответа, нужно знать условия Вашего Договора аванса.