Свердловская область

Доброго время суток. На допросе в качестве свидетеля мне показали фото людей с места преступления я сообщила что знаю одного из них.были сомнения но под давлением следователя я все таки дала - вопрос №1225040

показания что на всех 20 снимках этот человек. Но позже через пару дней я поняла что на снимках был не этот человек Которого я помнила смутно а просто похожий на него. Как мне сейчас изменить свои показания? Допрос производился на протяжении шести часов оказывалось давление адвоката не было протокол я подписывала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться к следователю с ходатайством о повторном допросе. В случае отказа, или иных неправомерных действий, вы можете подать жалобу прокурору на действие (бездействие) следователя. На повторном допросе дайте показания о том, что сомневаетесь в том, что на следственном действии, опознали именно того человека.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!