С какого возраста согласие второго супруга не требуется?? - вопрос №122519

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, я и наша общая дочь граждане РФ, он гражданин другого государства, на выезд за границу он не дает согласие и аллименты не платит(я сама отказалась), хотим поехать за границу! Как нам быть? Ей 13 лет.с какого возраста не требуется согласие второго, правильно ли говорят, что с получением росс.паспорта или надо ждать еесовершенолетия? Спасибо!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смотря в какую страну Вы собираетесь поехать! Есть страны куда въезд детей с одним из родителей без проблем! При получении паспорта разрешение от родителей не требуется!