Норма отдыха - вопрос №122719

Я работаю по графику сутки через трое. И наш директор запрещает мне спать в течение рабочих суток.Cколько часов дается на отдых в ночное время? Спасибо!

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 108 Трудового Кодекса РФ,  в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Таким образом Вы имеете право на 2.5 часовой отдых за смену.

С уважением Евгений Владимирович!