Рязанская область

Здравствуйте! В детском саду агрессивный ребенок, дети, родители, воспитатели.... все измучились. Побои вообще обычное дело, но были и серьезные...... - вопрос №1227892

травмы. Терпели год, стало еще хуже! Попытались поговорить с родителями, в ответ услышали очень агрессивный только одно: «он еще маленький (4года) ничего не понимает, а раз вы такие претензии нам предъявляете, мы вас всех засудим....». Не добившись результата написали коллективную жалобу по совету заведующей. Но когда собрались идти к ней на официальный прием, в ответ услышали: «это внутренние проблемы группы, их должен решать воспитатель, никакие жалобы не пишите, иначе уволят и меня и вашего воспитателя.....» Вот такая сложилась грустна ситуация, как всегда бывает в нашей стране: кто-то кому-то позвонил и всем запретили поднимать этот вопрос. А совет «обратиться к психологу» родители агрессивного ребенка приняли за оскорбление: «кто вы такие чтобы нам указывать куда обращаться». Уважаемые эксперты, помогите выработать план дальнейших действий… как-то страшно за наших детей!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не кого не нужно слушать. Обратитесь с коллективной жалобой в Управление образованием. В отношении таких детей назначается комплексная медико-психолого-педагогическая комиссия. И если этой комиссией будет установлено, что ребенок представляет опасность для других детей и не поддается воспитательному процессу, ребенка переведут на домашнее дошкольное обучение.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!