Правильное ли лечение мне назначил гинеколог? - вопрос №1228450

(Фемофлор 16) влагалища показала нормоценоз. Но микоплазмы в очень малых количествах всё же присутствовали. Гинеколог назначила лечение: свечи в прямую кишку Вольтарен 100 — 5 дней. Иммуномакс ампулы внутримышечно 6дней. Полижинакс свечи 6 дней, после них Генофлор 6 дней. Линекс 14 дней. Эссенциале 16 дней. И юнидокс 14 дней. Она сказала что вольтарен 100 от воспаления яичников. Но когда я еще в школе училась у меня было воспаление яичников и мне очень много тогда уколов прописали. И я засомневалась в том что за 5 дней с помощью всего одних свечей можно вылечить воспаление яичников. Подскажите пожалуйста: правильно ли мой гинеколог прописал мне лечение. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Кристина!  В вашем случае лечение назначено неправильно. При воспалении яичников по международным стандартам назначаются антибиотики из 3 разных групп. Вам предписан только один -это юнидокс.
Вольтарен-это не антибиотик, а анальгетик и назначается для снятия болей(если  имеются).
Эссенциале в настоящее время не назначается, так как препарат не имеет никакой лечебной эффективности.
Иммуномакс- также без доказанной лечебной эффективности. Линекс и генофлор — не нужные препараты.
Только правильно назначен  полижинакс и юнидокс.

Буду благодарна за оценку ответа.