Курганская область

Здравствуйте! что нужно сделать, чтобы лишить отцовства за злостное укланение от алиментов? - вопрос №1228973

1 ответ

Ответы

Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Доказательства о злостности уклонения от уплаты алиментов Вы можете получить у судебных приставов-исполнителей. Попросите их обстоятельно расписать его уклонение за весь период с момента вынесения решения о взыскании алиментов и посчитать задолженность на сегодня.Злостность уклонения от алиментов нужно доказать предварительно в судебном порядке.