Волгоградская область

Добрый день! В 2012 году было зарегистрировано ООО на 3 учредителей Каждый внес уставной капитал в размере 3500 руб. Позднее, один из учредителей был... - вопрос №1229456

исключен из общества. После этого, распределение долей стало 51%-49%.Далее, каждый из оставшихся учредителей внес сумму 800 000 рублей в качестве оборотных средств.Была закуплена оргтехника, мебель и проч.В оперативном управлении предприятием один из учредителей не принимал никакого управления в течении 2 лет. Не интересовался судьбой предприятия, не получал прибыли. Родственник одного из учредителей был назначен директором и второй учредитель был обычным работником общества, подписи второго собственника подделывались при регистрации общества и в дальнейшем при протоколах встреч. Спустя некоторое время, ооо обонкротилось, на организацию были взяты кредиты и в настоящий момент в налоговую сдаются нулевые балансы. Второй собственник вывел все активы в другую организацию и занимается хоз.деятельностью там. Что можно сделать второму собственнику, чтобы вернуть вложенные деньги и доказать недобросовестность второго собственника?

Ответы

 Оспаривать сделки по выводу активов совместно с арбитражным управляющим. Ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного банкротства.