здравствуйте,как лечить идиопатик фиброз лёгких - вопрос №1229476

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Основная терапия включает в себя назначение глюкокортикоидов. Если они неэффективны, то назначают другой класс препаратов — цитостатики. Наряду с этим проводят коррекцию сердечно-легочной недостаточности. Это лечение проводят под постоянным контролем лабораторных и инструментальных обследований. С учетом недостатка организмом проводят оксигенотерапию.

Если такая терапия не приносит результат и отмечается прогрессирование заболевания с ухудшением состояния пациента, то прибегают к крайней мере — пересадке легких.

Кроме этого обязательно нужно исключить курение. Можно применять различные дыхательные практики в качестве вспомогательного лечения.

Буду признательна за оценку ответа.