отделка квартиры - вопрос №123049

Здравствуйте, уважаемые эксперты раздела "Дом, отдых, хобби"!

Вопрос по ремонту и отделке квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать примерную стоимость отделки квартиры БЧО? Общая площадь квартиры пусть будет равна 50 кв. м… Тип отделки — эконом/нормальный/обычный.

Спасибо большое заранее!



Дополнение автора от 04.10.11 20:40:28

Простите!

Неправильно поставила вопрос. Стоимость расходных материалов на отделку.

Извините.

Спасибо еще раз!

Поробуйте сделать это здесь http://www.stroy-tak.ru/calc.htm и загляните еще сюда http://www.topdom.ru/repair/price-list.htm

04.10.11

Заранее хочу отметить, что таким образом ответить довольно затруднительно, но давайте попробуем. Нормальный обычный ремонт сейчас проходит где то в районе от 3500 р. за 1 кв.м. Но опять же в Москве гораздо дороже, в Питере поменьше в регионах еще меньше. Далее высота потолков.Это стоимость только самой работы без каких либо усложнений, то есть обычный пол (ламинат, линолеум, паркетная доска), разводка сантехники, плитка в санузлах, потолки выравниваются или гипсокартон в одном уровне, ну и все остальное в полном объеме, замена окон естественно сюда не входит. Добавьте сюда стоимость строительных материалов, это как минимум 60-70 тысяч. Отделочные материалы, здесь уже приблизительно не сосчитать. К примеру только обои могут стоить от 300 до 2500 руб. за рулон. Унитазы, раковины, плитка и т. д., цены очень разные. Вот и прикидываем: за сам ремонт + стройматериалы у Вас уйдет около 230 000 руб. Плюс, это уже по опыту, практически в эту расчетную стоимость никто не укладывается, обычно получается на 20-30% дороже.

Добавьте еще отделочные материалы. Вот примерные расчеты, но повторяю только примерные, а для полного расчета: тут специалисту надо денёк попотеть. И цена может иметь существенную разницу.

Желаю Вам успехов!

Скорее всего на расходные (строительные, а не отделочные) у Вас уйдет не менее 100 000 р.

 

 

04.10.11

Здравствуйте! Как было сказано выше, все зависит от региона. Что же касается материалов, то тут тоже все очень индивидуально.

Для начала нужно уточнить степень готовности квартиры, отсюда уже рассчитывать материалы для отделки. Например, нужно ли вам выравнивание полов, что у вас с электрикой, нужно ли выравнивать стены, что вы хотите использовать штукатурку или гипрок. Что у вас с сантехникой. Даже если квартира совершенно пустая, то степень готовности все равно разная.

Материалы также вещь сугубо индивидуальная, те же полы, что у вас будет простой ламинат, или штучный паркет. Стены, что там будет простые обои, или обои под заказ? Потолки, покраска или вы, возможно, хотите натяжные.

Средню стоимость ремонта на кв. м конечно можно посмотреть и в интренете, это информация вполне доступна. Но здесь нужно четко осознавать чего вы хотите, и какие изначальные условия для работы в квартире.

06.10.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store