Свердловская область

Я работаю в полиции на должности участкового уполномоченного, 22.10.2014 года я подал рапорт на увольнение после этого начались притязания со стороны... - вопрос №1231644

руководства. В настоящее время действующих взысканий не имею. Около недели назад в отношении меня начали проводить служебную проверку по данной проверки я предоставил объяснение Сегодня мне предложили ознакомиться с результатами проверки, по которой мне объявлен строгий выговор (я сказал, что ознакомлюсь завтра в рабочее время). При этом вина в совершении проступка не доказана, сам проступок не является серьезным, все основывается на почве личных неприязненных отношений с руководителем. Подскажите правомерно ли по результатам проверки мне вынесен строгий выговор, либо для первого взыскания можно было ограничиться менее строгим наказанием. Как мне действовать в данной ситуации, как и в каком порядке обжаловать результаты служебной проверки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обжаловать следует рапортом на имя Руководителя ОМВД. Рапорт составляете в 2 экз. На одном должна быть отметка в его получении (вхд.№). Далее дожидаетесь официального письменного ответа. Если он вас не устраивает, подаете иск об обжаловании дисциплинарного взыскания в районный суд. Так же посоветовал бы скачать в инте ФЗ РФ №342-ФЗ. Он вам понадобится.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!