Москва

Здравствуйте .Умер брат, две родные сестры претендуют на наследство его доли в общей квартире .Одна оплатила половину его долгов по коммунальным... - вопрос №1231764

платежам полностью оплатила похороны траты составили 100 тыс руб и осталась половина долгов по коммунальным 50 тыс.Со смерти прошло 1 месяц.Тут заявляется дочь умершего, которая не общалась и незнала отца 22 года. и заявила свои права на наследство.Что дальше как быть какие права у сестер?

Ответы

Здравствуйте, Анжела. Дочь является наследницей 1-й очереди, сестры -2 -й очереди, поэтому квартира достанется дочери, не зависимо от того, что оплатили сестры. А сестрам остается только через суд требовать возмещения затрат, не более.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.