здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 27 лет,вы можете мне сделать расшифровку мазка и откуда он взят,гонококки U-не обнаружено,трихомонады U-не... - вопрос №1231812

обнаружено, флора U-палочковая умеренная, лейкоциты мазок U-0-1 в п/зр, эпителий мазок U-1-3 в п/зр, ключевые клетки-не обнаружено, грибы U-не обнаружено, гонококки C-не обнаружено, трихомонады C-не обнаружено, флора C-палочковая умеренная, лейкоциты мазок C 50-70 в п/зр, эпителий мазок C-1-3 в п/зр, ключевые клетки C-не обнаружено, грибы C-не обнаружено,DNA Chlam.trachomatis(с.ЗПП кач.)-не обнаружено инструмент (IQ Cycler real-time),anti-T. pallidum сумм.ИХЛА колич.-0,05, инструмент Advia Centavr 1.благодарна за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Немного повышены лейкоциты 50--70 (норма для шейки матки до 30, для влагалища до 10, для уретры до 5), — признак небольшого воспалительного процесса, обнаружены антитела суммарные к бледной трепонеме (возбудитель сифилиса) в количестве 0,05 если Вы правильно написали (лучше было бы прислать фото самого анализа), но это не означает заболевание- или погрешность теста или состояние после лечение(выздоровление).  Всё остальное- норма.
Мазки могли быть взяты из влагалища, шейки матки, уретры. если пациент младше 14 или старше 50 нормы немного другие.