Москва

Добрый вечер! Подскажите как поступить. Ситуация следующая, 12 октября 2013 года я приобрел автомобиль KIA CERATO в максимальной комплектации за... - вопрос №1232422

941900 рублей. В начале лета началась проблема с троением двигателя и я начал ездить по дилерам с целью разобраться. В отоге по настоящее время проблема не найдена и не устранена. Ответы дилера: авто по тестам исправен но двигатель видно что трясет. Тряска пропадает когда даешь нагрузку климат-контролем или обогревом заднего стекла. Так же с меня всегда просят оплатить диагностику т.к. с машиной все в порядке как бы.Пробег авто 14850км. Могу ли я вернуть данный автомобиль диллеру и получить деньги как за не качественно проданный мне товар или какие еще есть варианты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Собирайте доказательства, подтверждающие неоднократные поломки автомобиля. Проведите  в присутствии сотрудников дилера независимую экспертизу. Далее подавайте претензию салона. В соответствии со ст.29 Зозпп потребитель имеет право:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.