Ревную к бывшей девушке - вопрос №123261

Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже около двух лет. У нас очень близкие отношения, мы видимся каждый день, постоянно созваниваемся, общаемся в интернете. он мне не просто любимый, а самый близкий друг. У нас нет проблем ни в сексе, ни в общении, уже давно нет обидных слов и прочих мелочей. Есть общие дела, общие интересы.Но есть одна проблема. Я знаю, что до меня у него была девушка. Они встречались довольно долго. И я себе все мозги съела из-за нее. Она любила его, но они расстались, и потом еще долго пыталась общаться с ним и даже со мной. Но ее образ у меня в голове постоянно. Я выискиваю наши сходства и различия. Постоянно сравниваю, ставлю те отношения в упрек своему молодому человеку. Мне кажется, что я хуже, что он со мной встречается только из-за секса, или потому что я ему удобна и т.д. Хотя знаю, что это не так. При этом он всегда меня успокаивает, говорит, что я не права, что я сама себе придумываю, что ревную к пустому месту. А я не могу избавиться от своей навязчивой идеи. Он — моя первая любовь, а я у него не первая, может быть поэтому?

Ответы

Здравствуйте! У вас прекрасные отношения, прекрасный молодой человек, у вас в жизни все замечательно, вам можно только пожелать удачи в дальнейшем. Просто верте, что все у вас хорошо, ведь это объктивно так, а на счет бывших отношений вашего молодого человека, скажу так: принимая человека, мы принимаем и его прошлое тоже. его прошлое было таковым, там был нейкий опыт, но это уже пройденный этап, он прожил его, не старайтесь теперь прожить этот его этап заново, тем более это чужая жизнь, не мучайте себя и его в том числе. Верьте ему. Все что не дано нам в прошлом, дано для того, чтоб строить настоящее, все люди приобретают опыт, он его приобрел и пошел дальше, здесь и сейчас он любит именно вас и вы живите настоящим! Удачи!

Если что обращайтесь в чат.

Это страх и этот страх нужно преодолеть.

Регистрируйтесь на сайте и заходите ко мне в чат, постараюсь Вам помоч.

Добрый вечер. Берегите свои отношения. Но для этого вам надо поднять свою самооценку.

Мудрости вам и любви. Лидия.