Нижегородская область

Здравствуйте! помогите пожалуйста! - вопрос №1233163

ситуация: заказали мебель в фирме, сроки поставки давно прошли, претензию в фирму написали, ответа не последовала на нее. за мебель было отдано 100% стоимости, т.к. это прописано в договоре… на сайте федеральной налоговой службы сказало что эта фирма находится в состояние ликвидации (решение о ликвидации принял сам учредитель), если ли шанс вернуть деньги? Причем заявление о ликвидации он написал в налоговую службу раньше принятие нашего заказа. противозаконно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление в правоохранительные органы. просматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159.4 Уголовного Кодекса РФ. Конкретнее часть первая указанной статьи: Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.