Здравствуйте! Как правильно пишется припортальная зона или препортальная зона тоннеля???????? - вопрос №1234224

Ответы

Я так понимаю, что это профессиональная лексика. Такое понятие мне не знакомо, но, я предполагаю, что здесь имеется ввиду зона тоннеля, которая находится рядом с порталом (т.е. расположенна вблизи), если это так, то здесь необходима приставка ПРИ-.