Москва

Пришла в магазин вернуть одежду надлежащего качества, однако продавцы, находящиеся на тот момент в магазине отказались принять заявление и предложили... - вопрос №1234259

прийти в другой день. Причину отказа объяснили тем, что не знают как провести возврат при оплате банковской картой, а сотрудник который умеет это делать уже ушел домой. Имею ли я право требовать неустойку, если да, то какую, и что вообще делать в такой ситуации, как возместить понесенный ущерб (магазин находится не близко, я несу транспортные расходы).
1 ответ

Ответы

Неустройку и транспортные расходы вы сможете вернуть при обращении в суд и признании действий сотрудников магазина незаконными, нарушающими ваши права в судебном порядке.
Нужно оставить заявление-претензию на руководство магазина с датой подачи и подписью должностного лица могазина, кто принимает это заявление. Есть сроки, в которые они обязаны решить ваш вопрос. При нарушении этих сроков, вы вправе обратиться в суд и взыскать все что вам должны.