Как перестать представлять свое будущее в виде плохих проблем и событий? - вопрос №1235495

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если перефразировать вопрос, то и выход найдется. Например: меня пугает мое будущее. Тогда мы задумаемся, откуда этот страх? И если найдем его источник, сможем нейтрализовать. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Отслеживайте свои мысли и образы- как только поймали себя на том, что опять мысль ушла в негатив и создает негативные образы, так сразу дайте себе команду «СТОП!»- как на забеге, остановите и переключайтесь на противоположную мысль и образы- это как наработка условного рефлекса, сразу может не получиться, на это требуется время, примерно месяц, если Вы будете внимательны к себе, то Вы сможете проложить русло нового мышления, ведь в головном мозге существуют нейронные дорожки, пути, и чем чаще думает о чем-то человек или делает одним и тем же способом, тем сильнее и глубже эти дорожки становятся- как трава- сначала непримятая, если один раз прошел- трава выпрямится, второй- уже будет виден след, много ходите- уже тропинка, дорога, овраг- так и с мыслью, которая «протаптывает» аналогичные дорожки, только нейронные- измените мысль- равно построите новые нейронные дорожки, а старые забудутся, сотрутся!
Потратьте время, и задумайтесь каким(ой) Вы хотите видите себя завтра, через неделю, через месяц, год, нарисуйте себе образ в голове, который будет радовать Вас и вызывать улыбку, и если что то плохое лезет в голову, просто вспоминайте об этом образе, он будет Вас согревать и жизнь наладиться. Счастья Вам и Удачи
Чтобы прекратить такие «прогнозы» надо найти причину ваших негативных фантазий.Это могут быть фразы родителей из Вашего раннего детства, которые стали Вашим собственным убеждением.или это может быть неуверенность в своих возможностях.И, кроме того, за навязчивостями скрываются агрессивные мысли к другим, Их страшно направлять на другие объекты и Вы можете направлять их на себя.это называется аутоагрессией или саморазрушительными фантазиями.Чтобы понять конкретную причину, необходимо обратиться к психологу в чат и получить приватную консультацию.Всего Вам доброго.