Добрый вечер! Мне нужна консультация психолога. Ситуация следующая: сосед сверху периодически устраивает праздники до 4 утра, у меня маленькие дети, которые трудом засыпают во время их празднований. - вопрос №1235683

пробовал общаться с ним по хорошему, не понимает, вызывал полицию один раз, он прыгал еще сильнее по полу после того как уехала полиция. Создает постоянно нервозную обстановку, нормальных слов не понимает. Я уже стал бояться выходных и домой идти совсем не хочется после работы, т.к постоянно жду теперь грохотов сверху, бешусь, пью валерианку. Помогите пожалуйста советом, что делать? Поменять свое отношение к ситуации не получается, пробовал.

Ответы

Здравствуйте! Александр, что психологического Вы видите в этой проблеме? Изменять отношение на позитивное к тому, что выводит Вас из себя и мешает Вашей семье и детям — это какая-то сильно неправильная психология. Проблема эта — юридическая, Вы имеете дело с маргиналами с социопатическими наклонностями — с этой категорией людей необходимо контактировать исключительно правовыми методами. Сходите в раздел к Юристам, посоветуйтесь.