Быть или не быть - вопрос №1235885

Здраствуйте, с женой прожили 2 года, детей нет.Проблема вот какая, уехал в командировку на 2 месяца, с женой осталась её подруга, через месяц… подруга написала, что у нас дома оставался с ночевкой, мой лучший друг, после того как они в 3-ем выпили алкоголя, Жена в этом мне сразу не признавалась, только после конкретных фактов призналась, что друг был и оставался, на вопрос был секс, говорит, что нет, но я то нутром чую что было.Хотя и верить в это не хочется, друг уверяет что ничего не было.Что делать не знаю, хотел узнать мнения со стороны… как правильно поступить в этой ситуации.

Дополнение автора от 05.11.14 02:35:25
Подруга находится как мои дополнительные глаза. Пригласила друга моя жена, я давно заметил не здоровый интерес к нему, со стороны моей жены. И ни как не хотел и не хочу в это верить, что еще кажется, что по приезду узнаю еще что то новое, что очень бесит и растраивает.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. В жизни может быть все..., не ошибается тот. кто ничего не делает. Разрушить, всегда легче, чем сохранить или создать. Сейчас, как бы трудно не было. наберитесь мудрости и спокойствия. Прислушайтесь к своему сердцу и чувствам к жене. Если чувств нет, то здесь все понятно — развод. Если чувства остались, то продумайте как дальше жить, что надо изменить в отношениях, что бы подобные ситуации не повторялись. Большая вероятность, что ничего между ними не было, а Вам не хотели говорить, что бы не оправдываться. То что было, то прошло и вести следствие не имеет уже никакого смысла,… лучше сосредоточится на принятии решения. взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Если останетесь с женой, то случившемся упрекать не надо, а выстроить доверительные отношения. основанные на взаимопонимании и ЛЮБВИ, От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите сохранить семью, то и не надо в этом копаться. Жена говорит: «не было секса», значит не было. Если объективно, то дайте самому себе ответ на следующие вопросы: сердобольная подруга, которая написала Вам про жену — одинокая? Завидует Вашей жене, Вашей семье? Хочет Вас поссорить? Кто позвал Вашего друга и предложил выпить алкоголь и предоставил Вам конкретные факты? Может она хочет, в дальнейшем заменить Вашу жену? Прежде всего Вам надо вычеркнуть из жизни такую подругу. Поблагодарить ее, за такой продуманный план с ее стороны по уничтожению мира и покоя в Вашей семье и попросить пойти ее далеко и надолго.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать не знаю»
Ответ. Сережа, гоните прочь из своего дома таких подруг жены, которая явно преследует свои корыстные цели, например, разрушить ваш семью, как в классике (перечитайте «Маскарад» Лермонтова  или «Отелло» Шеркспира).
И, чтобы вы «не наломали дров» в ваших семейных отношениях, как минимум, попробуйте сделать следующее:
а)освободитесь от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют и подогреваются-решения нужно принимать в спокойном состоянии, они -плохие советчики.
б)поднимите свою самооценку и поверьте своей жене.
в)вместе с женой обратитесь к сертифицированному семейному психологу, который поможет вам наладить отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам