Со вчерашнего дня очень сильно виснет ноут, при нажатии на любую папку или кнопку он зависает на 15 минут (минимум), виснет Пуск, Панель управления и Проводник, появилось слишком много всплывающих - вопрос №1236285

окон с рекламой. Проверить на вирусы не могу, зависает и программы даже не включаются. Что делать?

Ответы

Здравствуйте.
Пробуйте сканировать Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
Проганите его сначала на вирусное ПО. Судя по всплывающей рекламе его у вас хватает. Это может сопровождаться зависаниями.
Для сканирования используйте следующие антивирусные утилиты.
AVZ
Kaspersky Virus Removal Tool
Malwarebytes Anti-Malware
Сканируете и удаляете ваши вирусы.
P/S — программу AVZ нужно запускать от имени администратора с максимальным уровнем сканирования.
Мой ответ из другого топика с подобной проблемой.
_____________________________
Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.

Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты.

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),

AdwCleaner (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна!)

Malwarebytes anti-malware (обязательно проверяйте, что удаляете этой программой, она НЕ безопасна! 50-80% файлов, которые она считает вирусами, на самом деле безвредны.)

Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен, но без вопросов удаляет любой софт, который содержит рекламные модули).

Дабы избежать тормозов, все вышеперечисленное можно запускать в безопасном режиме.
________________

Или можете обратиться сразу сюда: лечение вирусов онлайн. Там специалисты помогают бесплатно.