Здравствуйте, у меня такая проблема: ноутбук не заряжается. При подключенном зарядном устройстве ноутбук постоянно показывает 0% и работает как обычно,но если зарядное устройство отсоеденить, то - вопрос №1236492

ноутбук выключается, потому что разряжен. Все дело в батареи? Если купить новую ноутбук будет дальше исправно работать и заряжаться? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Естественно проблема в умершей батареи т.к. зарядка работает соответственно и контроллер питания так же.
Вам просто нужно приобрести новую батарею.
Чаще всего да, из строя выходят батареи. Но не всегда — никогда исправная батарея перестает заряжаться из-за дефекта м. платы при выходе из строя чарджера (шима зарядки), частично EC или чего-то из их обвязки. Все остальное при этом может продолжать нормально работать.

Поэтому перед покупкой новой акб попробуйте проверить статую на другом ноуте (или свой ноут с другой батареей), если есть такая возможность.

Соглашаться на ремонт акб в сервисных центрах очень не советую.