добрый день,подскажите пожалуйста,какие противозачаточные лучше: новинет или линдинет для молодого возраста - вопрос №1236590

Ответы

Здравствуйте.

Если вы ранее не принимали контрацептивы, то лучше начать прием с микродозированных форм. Это и Новинет и Линдинет. Можете выбирать между ними исходя из своих предпочтений.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анна! Новинет и линдинет -это современные микродозированные оральные контрацептивы.
Оба препарата  монофазные, хорошо переносятся молодыми нерожавшими девушками и женщинами.
Обладают минимальными побочными эффектами и отлично подходят тем, кто никогда не принимал оральные контрацептивы.Единственная разница у них: новинет содержит в качестве гестагена дезогестрел, а линдинет содержит- гестоден. Начните с линдинета 20. Если не подойдёт вам, то перейдёте на новинет.
Единственное, только начинать приём ок надо обязательно после осмотра гинеколога.Или посетите гинеколога в ближайщее время после начала ок.

Буду благодарна за оценку ответа.