Московская область

Здравствуйте.Я работаю на заправке довольно давно.Фира имеет 54 заправке,все в Москве и области,недавно фирма где я оформлена,сдала часть заправок в... - вопрос №1236733

том числе и ту где я работаю в аренду другой фирме. Теперь они говорят, чтобы я ехала писала заявления по собственному желанию, увольнялась со своей фирмы, где зарплата была больше, чем мне предлагают сейчас. Большинство работников, так и сделали и больше не вышли на работу. Я пока ушла на больничный и узнала, что беременная. Как быть подскажите?

Ответы

Если фирма в которую Вы принимались на работу функционирует и не ликвидируется, то они обязаны предоставить Вам отпуск по беременности и родам, а в дальнейшем отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, естественно оплатить все пособия, это декретные, на рождение ребенка пособие по уходу за ребенком, тем более, что находящихся в отпуске работников работодатель уволить не имеет право, только в случае ликвидации организации.