доброе утро.. в августе здавала на посев концентрация уреаплазмы менее 10 в четвертой степени Врач сказал лечить больше не нужно , что показатели в норме... Сейчас у меня беременность 4 недели, .. - вопрос №1237412

Дополнение автора от 05.11.14 21:48:55
Большое спасибо…   а можно Вас еще спросить? здавала мазок на флору  узнала от гениколога  по телефону, что результаты плохие — обнаружены стафилококи, сперматозоиды и т.д.,  говорит воспаление во влагалище, что нужно здать на скрытые инфекции…   Что могло произойти, вить 2 месяца назад мазок на флору был хороший?  может ли повлиять на беремменность,? очень переживаю…  Посоветуйте мне пожалуйста, что делать?

Дополнение автора от 06.11.14 19:43:59
спасибо,,,  а мазок здавать имеется ввиду на инфекции ??? на все или на какую нибудь отдельно?? а на посев уреаплазмы нужно сдавать???  и сколько у меня есть времени, просто смогу сдать только в субботу, а готов будет через три рабочих дня, мои последние месячные были 27 сентября…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, половым путём не передаются. Лечатся только в случае воспаления в мочеполовом тракте.
В вашем случае лечить не надо.Результат ваш соответствует той норме, которая присутствует в здоровом организме. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.