Добрый день! У меня 2 вопроса. Почему мысли (планы) высказанные мною вслух не сбываются? Почему мои мечты сбываются у друзей? (то есть друзья получают то что хочу я и о чем я мечтаю) - вопрос №1237729

Дополнение автора от 05.11.14 15:23:05
Николай, уж поверьте — делаю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля.
Почему ваши мечты сбываются у друзей..., видно они мечтают о том же о чем и вы.
Думаю, что не всем планам или мечтам суждено сбыться.
Иногда нам кажется, что мы делаем все что в наших силах, а при более близком рассмотрении, оказывается, что недостаточно. Иногда то, о чем мы мечтаем сильно расходится с нашей реальностью и нашими возможностями. Иногда мечты не сбываются из-за сильных, скрытых страхов, убеждений или последствий, которых мы можем опасаться и которые для нас не очевидны, пока не начать подробно разбираться в этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Юля, а что Вы ДЕЛАЕТЕ, чтобы сбыть свои планы, кроме разговора вслух?
Например, кину отрывок статьи для Вас:«Раньше примета, не рассказывать никому о своих планах, пока не реализуешь)»«Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.»p\s Сложно ответить на вопросы, не зная лично Вас, а делать предположения… глупейшее занятие). Может Вы друзьям настолько вкусно рассказываете о том, чего хотите достичь, что мотивируете их достигать того же самого. А сами при этом теряете энергию и энтузиазм.