Челябинская область

Здравствуйте. В 1998 году я развелась с мужем и с тремя детьми выехала из квартиры. Осталась прописана но не проживаю в ней с момента развода. Бывший... - вопрос №1237951

муж не меня ни детей обратно не пускает, пьёт. Разменять однокомнатную неприватизированную квартиру не получается.Квартира подарена его бабушкой ему до свадьбы. На данный момент дети уже взрослые, самостоятельные но до сих пор прописаны там. Вопрос: — Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги если никто из нас в этой квартире не живёт т.к. хозяин не пускает?

Ответы

Здравствуйте! Вообще по жильному законодательства, ЖКУ и квартплату должны все зарегистрированные. Но так как один из пользователей препятствует вашему пользованию жилым помещением, то платить вы не должны. Однако данный факт должен был установлен и зафиксирован. Например вы вправе подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем. Кроме того, данная квартира не могла быть ему подарена бабушкой, потому, что вы пишите, что квартира не приватизирована (значит не в собственности). И вы имеете равные с ним права на эту квартиру.
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!