Москва

Работа судебных приставов - вопрос №1238019

Здравствуйте, с исполнительным листом буду обращаться к судебным приставам по задолженности в мою пользу. Много слышала да и читала, что эта структура работает отнюдь не так хорошо как бы хотелось (по эффективности). Посоветуйте способы влияния на эти органы. Что от меня требуется чтобы побыстрее вытрясли долг из должника? В моем случае должник это компания, она банкрот, но у нее повсюду стоит мебель под замком( это мебельная фирма диваны и кресла)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Зачем же так категорично отзываться о структуре которая взыскивает в пользу физических и юридических лиц миллионы… В каждой профессии есть асы и новички ( а проблема вовсе в законодательной базе и в нехватке рычагов давления на должников, уж поверьте моему 10- летнему опыту). Если в отношении должника организации введена процедура банкротства, то почти всегда исполнительное производство приостанавливается и исполнительный лист передается арбитражному управляющему, исключение составляют зарплата, налоги. Ваше взыскание относится к последней очереди и Вами будет заниматься арбитражный управляющий. Судебному приставу просто необходимо по-быстрее передать ему исполнительный лист, чтобы включить Вас в список кредиторов. И Вас будут учитывать при распределение всего имущества организаии должника. Удачи Вам.