Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне 24 года и беспокоит то, что ночью я сплю очень неспокойно и скриплю зубами. В чем может быть причина? И как можно от этого избавиться? - вопрос №1238710

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Бруксизм (непроизвольный скрежет зубами, преимущественно, в ночное время) как правило встречается в рамках невротических или аффетивных (чаще, депрессивных) расстройств. Нарушения сна — неспецифический симптом, характерен для различных расстройств. Довольно скудная информация для постановки диагноза. Пока нет диагноза говорить о методах избавления от проблемы сложно.