Ревность и как ее побороть - вопрос №123972

Добрый день. Меня зовут Игорь. С любимой расписываемся через месяц, но возникла проблема — я стал очень ревнивым. Никогда так не ревновал, ни бывшую жену, никого. Всегда считал себя не ревнивым. А тут началось, причем не к кому-то конкретно. Вот например вчера моя ласточка задержалась с работы на 30 минут. Чувствую что должен остановиться, но не могу, как результат скандал.И злоба поднимается. Собственно, не получается самому управлять своими эмоциями...

Лучший ответ по мнению автора

Игорь добрый день!

Ревность бывает эгоистически-собственническая (а это явно не ваш случай) и от неуверенности в себе. Раз вы пишите, что ранее не были ревнивцем, и ревность возникла только в настоящих отношениях, значит что-то спровоцировало вашу неуверенность. Это может быть что-то как в поведении любимой, так и в вашей жизненной ситуации. Захотите разобраться и исправить ситуацию, обращайтесь в чат. С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Игорь!

Ревность — это действительно проблема и как любую проблему, ее необходимо решать, для этого следует разобраться в причинах способствующих ее появлению. Вы ведь понимаете, что ничего не берется из ниоткуда, и истоки Вашей ревности нужно искать либо в недавнем прошлом, либо, что тоже возможно, в далеком детстве. Ревность негативное чувство, как правило она является показателем неуверенности в себе и в своих силах, обратитесь к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно, не стоит закрывать на приступы ревности глаза, т.к. она может разрушить даже самые прекрасные и доверительные отношения. Не начинайте совместную жизнь с негатива. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Игорь, Ваше чувство, которое Вы назвали ревность могло запуститься из прошлого непережитого. Не измена ли послужила главной пусковой причиной развода с бывшей женой?

А это как условный рефлекс, что срабатывает как слюнотечение при упоминании жёлтого лимона.

Вот по этому направлению и стоит попробовать идти с личным консультантом, чтобы этот условный рефлекс включения данного мешающего Вам чувства переключить.