Как быть с одногруппниками? - вопрос №1240904

Здравствуйте, я учусь в институте на первом курсе.прошло всего 2 месяца а мне уже стыдно идти в институт. я всегда была активисткой в школе и поэтому здесь меня сразу выбрали старостой.но в группе 2 старосты.одна отвечает за платную часть а я за бюджет. На дням моя часть группы попросили меня отпросится с одного предмета.и я отпросила только нас 10 человек.а той части группы я сказала что мы отпросились и если хотите отпрашивайтесь тоже. Теперь со мной никто не хочется общаться, переизбрали новую старосту, якобы я эгоистка и отпросила только одну часть группы а могла бы отпросить всех.меня облили грязью с ног до головы какая я плохая.я попыталась им объяснить что у них своя староста которая за них может отпросится но все напрасно в ответ я услышала только угрозы.с одной стороны я понимаю что да наверное я должна была отпросить всю группу а с другой стороны меня попросила только моя часть группы за которую я отвечаю.теперь я не староста и уже второй день не хожу в институт хотя пропускать вообще нельзя иначе будут большие проблемы при сдачи экзаменов на сессии.я не знаю как идти.на меня все будут косо смотреть унижать издиваться подкалывать, а я по своей натуре человееек ооочень гордый и никогда не перед кем не извиняюсь, но тут мне даже пришлось извинится, но все бесполезно.в социальных сетях меня очень сильно обливают грязью.как идти в институт что мне делать? может повеситься???
Вопрос задан анонимно
07.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Идите в институт и ничего не бойтесь. Помните одно, что есть вещи на порядок выше, это факт. Всего хорошего!
07.11.14
Здравствуйте!
Сейчас уже не важно как Вы поступили: правильно или не правильно. Здесь, наверно,  и не подходит это слово. Можно было поступить по-разному: отпросить часть группы, всю группу, подойти к старосте другой и отпрашиваться вместе. Просто это опыт общения.
Не стоит так переживать. Не быть старостой- меньше ответственности и забот. Есть же и «Ваша» часть группы. Будет с кем общаться. Да и история эта скоро затихнет и забудется. Это еще срабатывает стереотип школьного общения. Не переживайте.
А вот обратить внимания самой на то, что " я по своей натуре человееек ооочень гордый и никогда не перед кем не извиняюсь" — стоит. Если Вы никогда не извиняетесь, значит Вы считаете себя всегда правой? Такое вряд ли возможно. Над этим стоит подумать и научиться принимать возможность того, что Вы не правы. В противном случае — буде тяжело общаться.
А в институт идите спокойно. Почитайте еще книгу М.Литвака «Психологическое айкидо».Там найдете несколько полезных советов для данной ситуации в том числе.
Любви Вам и спокойствия.
07.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store