пониженное давление - вопрос №124189

Здравствуйте! Мне 28 лет у меня пониженное давление, не всегда. периодически 80/65 пульс 80 Кофе, алкоголь, шоколад, травы, чай не помогают. Мой лечащий врач загонял меня по специалистам, результат ноль… Мне постоянно хочется спать, усталость, головная боль, тошнота.Что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласна с коллегами. И добавлю, что, если не были у вертебролога, то надо сходить. Так может проявляться банальный остеохондроз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я надеюсь Вам нужна помощь, а что бы ее осуществить, нужно с Вами пообщаться, выяснить некоторые вопросы. Причин такого давления может быть множество, хотя диагноз, как правило один: вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Однако и лечатся эти дистонии плохо, потому, что не устанавливаются причины их возникновения, а довольно часто они имеют психологическую основу. Если Вы согласны разбираться вместе со мной о причинах Вашего состояния, заходите ко мне в чат.

Попробуйте вести более активный образ жизни: контрастный душ, ежедневные  физические тренировки, большая подвижность в течение дня — все это повышает АД. Конечно, сложно начать делать это при пониженном давлении, но сон и лежание только усугубляют проблему. Главное - начать.