Калининградская область

Добрый день! Я устроилась на работу в воинскую часть на гражданскую должность в декабре 2013 года. Ушла в отпуск на две недели в июле 2014. Хотела...... - вопрос №1242021

взять отпуск еще на две недели в декабре, но работодатель утверждает, что мне до конца года отпуск больше не положен. так ли это на самом деле???

Ответы

Здравствуйте. Ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, по согласованию  работодателем Вы имеете право первый раз уйти в отпуск, отработав 6 месяцев. Второй отпуск (14 дней) имеете право взять после отработанных 11 календарных месяцев. Действия работодателя по отказу неправомерны.