Отсрочка на время учебы - вопрос №124365

Здравствуйте.Мне через пол года будет 18 лет. Я учусь в колледже. Поступил в колледж после 11 класса на 2 курс. Ещё осталось 1 год 9 месяцев Меня призовут на службу когда мне будет 18 или дадут доучиться ?

Ответы

Здравствуйте! Отсрочка от армии по учебе на сегодняшний день гарантирована всем студентам-очникам. Но! Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. В то же время не стоит сильно задерживаться в ВУЗе, так как законом (ст. 24.2 а) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г) на студентов-очников все же накладываются некоторые ограничения. Отсрочку по учебе получают и аспиранты очной формы обучения на тех же условиях, что и студенты. Всего доброго.

Не читайте то что написано выше.

Отсрочка по колледжу предоставляется в том случае, если вы достигаете призывного возраста (18 лет) на последнем курсе учебы в колледже. Вам исполнится 18 на предпоследнем курсе, так что увы, вы не имеете права на отсрочку.

Советую решать вопрос по медицине, пока у вас есть время для этого.