Здравствуйте! Я в растерянности и не знаю как поступить.у меня была подруга.мы дружили с ней с 8го класса, потом каждый поступил в свой институт и как-то стали меньше общатся.после окончания универа - вопрос №1244233

общение возобновилось, мы вместе поехали на море к ней на дачу, все какбудто стало как прежде.потом она вышла замуж, забеременела, я очень много времени проводила с ней, так как работала по пол дня.в скором времени и ч стала мамой, а она вышла с декрета. Но не смотря на то, что мы мамы и школьные подруги, мне стпло с ней не интересно.мы отдалились, а теперь вообще как чужие встречаемся на праздниках у общих друзей.я не знаю как реагировать.улыбатся и делать вид, чтовсе хорошо, или как? Она мне изредка звонит, спрашивает, как дела, но такое впечатление, что она собирает сплетни.а когда я спрашивпю как у нее, то он то в метро заходит, то еще какието отговорки.монолог одного актера короче.мне жалко и грусно что так вышло, и я не знаю налаживать ли отношения или постпвить точку
2 ответа

Ответы

Дорогая Марина. Всегда очень жаль, когда старые друзья отходят на второй план и появляются новые. Это происходит из-за того, что люди развиваются, меняются интересы, увлечения, приоритеты. У вас сейчас совершенно новые жизни, дети, многое изменилось. Возможно она сейчас вам немного завидует, раз «собирает сплетни» и не хочет рассказывать о себе. Много причин. Жизнь продолжается, появляются новые друзья.
Удачи вам, Марина)
Марина. здравствуйте. В жизни часто такое бывает, что Ваши пути разошлись — Вы стали разные и у Вас нет общих интересов. В любом случае, сохраняйте уважение друг к другу и эмпатию. Есил Вы подозреваете ее в сплетнях, то лишнего не рассказывайте. Не хотите долго общаться. культурно ответьте. что заняты. Поступайте так. как Вам подсказывает сердце, без «должен, так надо и так далее» От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!