Мама следит - вопрос №1244262

Уже взрослый, но все время преследует и преслодовало одно.
Мама всегда узнает что я делал и где был по одному лишь моему внешнему виду похоже. Как будто слеж. такой устроила. С самого детства. Чувствую себя изза этого некомфортно. А уже взрослый. Что-то если хочется скрыть от нее. Знаю что все равно не получится. Что сделать?

Дополнение автора от 10.11.14 00:27:26
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Сколько вам лет?
Вы уже действительно взрослый человек. Если на сегодняшний день вы ведете самостоятельную жизнь (живете отдельно и сами себя обеспечиваете), то вправе делать то, что считаете нужным.
А в отношениях с мамой вы не перестаете чувствовать себя ребенком, ждете от нее оценки вашего поведения. Попробуйте переключить ваши отношения из «ребенок — родитель» в «взрослый — взрослый». Это проблема многих мужчин, которые так и остаются детьми при своих мамах.
Возникнут вопросы — буду рада помочь)
Удачи!
Здравствуйте!
То, что мама только по Вашему внешнему виду определяет, что с Вами и как Вы себя чувствуете- это говорит о том, что Вы с мамой -близкие люди.
Если Вы ничего не можете сделать, то надо просто менять к этому отношение. Понять, что близкие люди — это навсегда и с ними надо общаться и строить отношения несмотря ни на что.
Вы имеете право не отвечать на какие-то расспросы, сказать, что пока не хотите об этом говорить. Но: я думаю, что многие молодые люди хотели бы, чтобы у них была мама, так чувствующая своего сына. Вы маму расспросите: Как это у нее получается? Может и Вам это пригодится...
Любви Вам и радости.