Курская область

последний месяц стали приходить квитанции 2 штуки на капитальный ремон жилья помимо обычной на содержание его. мы обязаны платить за капитальный ремонт которые не факт что будет? - вопрос №1245359

class=«ekjyfrlvmshlajymbwfa» title=«LiveInternet» src="//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1440*900*24;uhttp%3A//www.liveexpert.ru/topic/edit%3Fnotconfirmedit%3D1;0.6755001411634288" alt="" width=«31» height=«31» border=«0» /> последний месяц стали приходить квитанции 2 штуки на капитальный ремон жилья помимо обычной на содержание его. мы обязаны платить за капитальный ремонт которые не факт что будет?

Ответы

Согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям собственники помещений теперь обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – взносы на капитальный ремонт). Это сказано в части 1 статьи 169 Жилищного кодекса.Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.
Желаю удачи!
Не забудьте выбрать-лучший ответ эксперта.